Поздравляем Коломыцеву Алину, студентку 3 курса группа 1 пкд с победой (3 место) в очном Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»!

16 -18 сентября  в Общественной палате РФ г.Москва состоялось подведение итогов IV Всероссийского Конкурса «История местного самоуправления моего края».

Вот уже четвертый год его организует Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления совместно с Институтом российской истории РАН, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ» при поддержке РАНХиГС и Министерства просвещения РФ.

За время проведения конкурс получил высокую оценку органов МСУ и был поддержан образовательными учреждениями. 
В общей сложности заявки на конкурс отправили более 1 500 человек — учащихся 5–11 классов общеобразовательных школ и студентов из 82 субъектов РФ.

Первый заместитель Председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко отметил, что конкурс стал традиционным и действительно всероссийским, это подтверждает география заявочных работ, служит целью привлечения внимания молодых граждан к истории, к особенностям государственного и территориального развития своего края. «Все участники конкурса ответственно подошли к выполнению задания. В своих работах участники затронули крайне важные вопросы развития своего региона, смогли ярко и интересно рассказать об истории местного самоуправления края с учетом национальных и исторических особенностей развития. Каждая работа – это маленькое открытие, а работы, которые вышли в финал, — это уже вклад в будущее и малой родины авторов, и всей страны», — отметил депутат.

 

 

 

 



https://www.oprf.ru/press/conference/4895

Валуйский индустриальный техникум