21 мая в группе 3 ТОС прошло родительское собрание с участием начальника ОДН ОМВД по Валуйскому ГО Рунковой Татьяны Ивановны и инспектора ПДН Потылицыной Юлии Юрьевны, которые обратили внимание родителей на усиление контроля за занятостью детей во внеурочное время, интернет безопасностью, о возможных мошеннических действиях. Сотрудники полиции встретились со студентами и обсудили вопросы касаемые деструктивного поведения несовершеннолетних, профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних. Татьяна Ивановна и Юлия Юрьевна напомнили ребятам о том, что если у них есть вопросы личного характера, они могут всегда обращаться к ним за помощью.

Соколова Светлана Александровна заместитель директора по УВР ознакомила родителей ( законных представителей) с Планом мероприятий в рамках межведомственной профилактической операции "Подросток 2022" . Рассказала об организации работы социально- психологической службы техникума ,выездных профилактических мероприятиях и рейдах проводимых в период с 25 мая по 15 сентября 2022 года. Уделила внимание вопросу "Организация занятости студентов и местонахождение в каникулярный период , временное трудоустройство несовершеннолетних"

Кобзарев Владимир Евгеньевич преподаватель ОБЖ рассказал родителям о ВПЛ которые пройдут в г. Новый Оскол в период с 30 мая по 03 июня 2022 года.

Куратор группы Топычканов Дмитрий Геннадьевич, обсудил с родителями ( законными представителями) следующие вопросы:
1. Успеваемость, посещаемость учебных занятий студентами
2. Об ответственности и контроле со стороны родителей в период летних каникул.
3. Временное трудоустройство несовершеннолетних в каникулярный период в рамках профилактической операции "Подросток 2022" .

Куратор вручил памятки родителям " Жизнь и здоровье наших детей – это особая ценность"

Валуйский индустриальный техникум