28 мая в группах 4 ПКД, 4 ТОС было проведено родительское собрание с участием инспектора ГИБДД Тимофеева Павла Владимировича, который акцентировал внимание родителей и студентов на недопустимость нарушений Правил дорожного движения, безопасного использования средств индивидуальной мобильности, а также мопедов и мотоциклов в целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма. Павел Владимирович провел разъяснительные беседы со студентами, ответил на вопросы.

Мягкий Виктор Касьянович, заместитель директора по развитию рассказал родителям о возможности получения нескольких дополнительных компетенций студентами за период обучения, ознакомил с деятельностью вечернего отделения.

Соколова Светлана Александровна, заместитель директора по УВР ознакомила родителей (законных представителей) с Планом мероприятий в рамках межведомственной профилактической операции "Подросток 2022" . Рассказала об организации работы социально- психологической службы техникума, выездных профилактических мероприятиях и рейдах проводимых в период с 25 мая по 15 сентября 2022 года. Уделила внимание вопросу "Организация занятости студентов и местонахождение в каникулярный период , временное трудоустройство несовершеннолетних"

Кураторы групп Барабашев Семен Валентинович, Дураков Владимир Владимирович обсудили с родителями ( законными представителями) следующие вопросы:
1. Успеваемость, посещаемость учебных занятий студентами
2. Об ответственности и контроле со стороны родителей в период летних каникул.
3. Временное трудоустройство несовершеннолетних в каникулярный период в рамках профилактической операции "Подросток 2022".
4. Интернет- безопасность
Кураторы вручили памятки родителям " Жизнь и здоровье наших детей – это особая ценность"

Валуйский индустриальный техникум