Грантовые конкурсы и профобразование. Сегодня приступили к реализации стратегии нашего молодого заксобрания, запланированной на 2022 год.
В центре опережающей профессиональной подготовки Белгородской области провели семинар по проектной деятельности для руководителей проектных офисов профессиональных организаций.
Участники получили теоретические знания о грантовых конкурсах, преимуществе создания и функционирования некоммерческой организации на базе СПО.

Так же спикерами семинара выступили: Надежда Семикопенко – председатель БРО ОМОО «Российский союз сельской молодежи», преподаватель Корочанского сельскохозяйственного техникума и Антон Рубаненко – заместитель начальника отдела координации деятельности профессиональных образовательных организаций АНО «ЦОПП».
Говорили о том как выстроить межведомственное взаимодействие с местными НКО и прийти к общей цели, что такое грант, где найти мотивацию, какие условия получения средств на реализацию своей идеи, а также поделились способом генерации проектных идей.

Практическая часть семинара заключалась в том, чтобы каждый участник научился готовить заявку и презентовал свою проектную идею. В мероприятии приняли участие представители десяти учреждений среднего профессионального образования Белгородской области.

Валуйский индустриальный техникум